澳门威尼斯人网址

澳门威尼斯人网址首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 王狗子
  • 主题:
  • 违建按拆墙打洞问题 为什么一直不解决
  • 内容:
  • 您好,我要反应一下南华园一区4·号楼西侧拆墙打洞。上次给我的回复我不满意,离第一次你们回复已经过去两个多月了,到现在也没有拆除,10月份我打市长热线,是澳门威尼斯人网址于海波区长接听的,也记录了,可到现在区法制办还没批准强制拆除,为什么?业主不让拆?政府就拖着吗?北京的后花园 会展中心 会都,城中心还有违建?!也不知道政府觉得违建好看,还是政府无能力执行!全村人都反映,政府就是视而不见,上次回复又说已经到了政府法制办,这一去又是肉包子打狗 一去不回。我就想知道具体时间什么时候能拆除,别打官腔,别绕来绕去的,过程是政府的职责,我们村民就看结果!请澳门威尼斯人网址法制办领导给个说法,或者于海波副区长给村民一个满意的说法!
  • 咨询时间:
  • 2018-11-14 15:38:45
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映南华园一区41号楼违法建设问题,我单位收到后,领导高度重视,并安排相关科室进行核实,现答复如下:

      截止目前,区政府法制办未收到有关部门报送关于南华园一区41号楼违建的《行政强制执行审批表》。待收到有关部门报送申请该违法建设强制拆除的材料后,我办将依法按照程序予以审查,对于属于违法建设的,严格依法报送区政府审批,责成有关部门按照程序对违法建设实施强制拆除,确保强制拆除程序依法有效,严厉打击违法建设行为。

      特此回复!

      北京市澳门威尼斯人网址人民政府法制办公室

      2018年11月30日

  • 处理时间:
  • 2018-12-05 10:05:52
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
澳门威尼斯人网址人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果

政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号